Teilnehmerfeld 2. Haarstrang Klassik am 10.07.2011
Sortierung: Klasse/Baujahr/Marke
Teilnehmer Stand: 25.06.2011 (Nennungsschluß)
Klasse A Oldtimer bis 1945
Klasse B Oldtimer bis 1960
Klasse C Oldtimer bis 1970
Klasse D Oldtimer bis 1981
Klasse E Youngtimer bis 1990
Klasse F Motorräder bis 1955
Klasse G Motorräder bis 1981
Ergebnisse vom 10.07.2011
Klasse-A PKW bis 31.12.1945
Fahrzeug Fahrer
BMW/AM4 Roadster
Bj. 1933
Manfred Pianka
Opel 1200 Cabrio-Limousine
Bj. 1933
Peter Arnold
Opel P4 Limousine
Bj. 1936
Thomas Albrecht-Tiedemann


Übersichtsmenü

Klasse-B PKW 01.01.1946 bis 31.12.1960
Fahrzeug Fahrer
Citroen 11 BN
Bj. 1949
Jürgen Herr
Bentley R
Bj. 1954
Hans Günter Breckheimer
Opel Olympia Rekord
Bj. 1954
Martin Julius
Citroen 11 BL
Bj. 1955
Horst Müller
Porsche 356 Speedster
Bj. 1955
Christian Heumann
Volvo PV 444H (Buckel)
Bj. 1955
Manfred Lehmann
Renault 4CV
Bj. 1956
Klaus Tüselmann
BMW Isetta
Bj. 1958
Heinz Becker
MG A
Bj. 1959
Manfred Holthaus


Übersichtsmenü

Klasse-C PKW 01.01.1961 bis 31.12.1970
Fahrzeug Fahrer
Ford Thunderbird
Bj. 1961
Klaus Schulz
Opel Rekord P2
Bj. 1961
Detlev Lack
BMW 3,2 Super V8
Bj. 1963
Manfred Lamkowsky
Austin Healey MK III
Bj. 1964
Ernst Walla
Buick Riviera
Bj. 1964
Michael Hartwig
Karmann Ghia 14
Bj. 1964
Günther Berglar
Opel Rekord
Bj. 1964
Hubertus Wiegard
Pontiac Catalina
Bj. 1964
Ingrid Reimerz
Porsche 356 C Cabrio
Bj. 1964
Ulrich Sigmann
Buick Wildcat
Bj. 1965
Thomas Urban
Ford Taunus 17m (P5)
Bj. 1965
Andreas Bieda
Ford Taunus 17m (P5)
Bj. 1965
Gunther Siepmann
Opel Rekord 1900
Bj. 1965
Lothar Baltrusch
Jaguar E-Type 4.2 Coupe
Bj. 1968
Volker Dreve
NSU Ro80
Bj. 1968
Gerd Bartel
VW Käfer Cabrio
Bj. 1968
Ursula Bartel
Lafos JPM (Buggy)
Bj. 1969
Ralf Mainers
Mercedes Benz 280 SE
Bj. 1969
Gunder Pechstedt
NSU Prinz 4
Bj. 1969
Rudolf Wambach
Pontiac Firebird
Bj. 1969
Siegmund Joy
Alfa Romeo GT Bertone
Bj. 1970
Gerd Kaisig
Mercedes Benz 200 W115 (/8)
Bj. 1970
Oliver Eppmann
Opel Record C
Bj. 1970
Marcus Freit
Volvo P142
Bj. 1970
Reinhard Nocker
VW Käfer
Bj. 1970
Roland Schäfer


Übersichtsmenü

> >
Klasse-D PKW 01.01.1971 bis 31.12.1981
Fahrzeug Fahrer
Ford Thunderbird
Bj. 1971
Gerhard Roßbach
Porsche 911 T Targa
Bj. 1971
Michael Mlecko
Triumph TR6
Bj. 1971
Peter Steckel
BMW 2002 Touring
Bj. 1972
Jürgen Schröder
Citroen ID / DSuper
Bj. 1973
Bettina Vieth
Karman Ghia Cabrio
Bj. 1973
Gregor Roth
Peugeot 404 GT
Bj. 1973
Karsten Kallweit
Autobianchi A112
Bj. 1975
Clemens Blasum
BMW 2002
Bj. 1975
Frank Hecker
Morgan +8
Bj. 1975
Andreas Lindner
Opel Admiral B
Bj. 1975
Michael Wilke
Mercedes Benz 280 S (W107)
Bj. 1976
Jens Herget
Mercedes 200D W115
Bj. 1976
Thomas Hethey
BMW 1502
Bj. 1977
Andreas Heinert
Opel Commodore B GS/E
Bj. 1977
Joachim Stracke
VW Käfer Cabrio 1303
Bj. 1977
Thomas Bost
VW Käfer 1303 Cabrio
Bj. 1977
Christina Richter
Triumph Spitfire
Bj. 1978
Harald Lehnert
Mercedes Benz 280 S (W126)
Bj. 1980
Kurt Apelt
Mercedes Benz SL 280 (R107)
Bj. 1980
Bastian Arnold
Porsche 911 SC
Bj. 1981
Joachim Mattukat
Porsche 924
Bj. 1981
Wolfgang Kuhpfahl


Übersichtsmenü

>
Klasse-E Youngtimer 01.01.1982 bis 31.12.1990
Fahrzeug Fahrer
Audi 80 CD 5S (Limousine)
Bj. 1982
Michael Trautmann
Panther Lima MK2
Bj. 1982
Arno Brückner
Audi GT 5E (Coupe)
Bj. 1983
Thomas Fuchs
Mercedes Benz 230 CE (W123)
Bj. 1983
Martin R. Kriwett
VW Käfer 1600
Bj. 1983
Robert Kötter
BMW 635 CSi
Bj. 1985
Wolfgang Pianka
Porsche 944 II
Bj. 1986
Andreas Kempa
Maserati 222 Biturbo
Bj. 1988
Lars Maassen
BMW Bauer TC2
Bj. 1990
Oliver Giesche
Opel Kadett Cabrio
Bj. 1990
Dieter Arnold


Übersichtsmenü

>
Klasse-F Motorräder bis 31.12.1955
Fahrzeug Fahrer
Horex Regina 350
Bj. 1953
Franz Lewandowski
Triumph Cornet
Bj. 1954
Claudia Adler
Triumph Cornet
Bj. 1955
Hans-Dieter Herveling


Übersichtsmenü

Klasse-G Motorräder 01.01.1956 bis 31.12.1981
Fahrzeug Fahrer
AJS 18 - Gespann
Bj. 1963
Bernd Adler
BMW R50
Bj. 1964
Siegmund Rais
BMW R27
Bj. 1965
Holger Nalezinski
Suzuki GSX 400 E
Bj. 1981
Christian Wandel



Übersichtsmenü